Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Детское кресло

logo gibdd   6 марта 2014 года сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Каширскому району  в целях снижения аварийности с участием детей-пассажиров в очередной раз проконтролировали соблюдение водителями правил безопасной перевозки детей и повторно провели целенаправленный оперативно-профилактический рейд «Детское кресло» на ул. Гвардейская, г. Кашира. Место проведения данного мероприятия было выбрано с учетом наиболее вероятной перевозки детей к образовательному учреждению.

   В течение полутора часов, не создавая затруднений в движении автотранспорта, инспекторами ОГИБДД были организованы полосы для тотальной проверки водителей транспорта, при этом особое внимание обращалось на наличие в салонах автомобилей юных пассажиров, перевозимых без применения специальных удерживающих устройств и ремней безопасности.

   В ходе рейда сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено и проверено более 40 транспортных средств, 11 водителей были привлечены к административной ответственности по ст. 12.23.ч.3 КРФоАП.

   Необходимо отметить, что в большинстве случаев водители все-таки дорожат жизнью и здоровьем своих детей и используют автокресла и ремни безопасности, но иногда родители используют данные средства пассивной безопасности лишь для того, чтобы избежать административного наказания (плохо закрепляют автокресло, используют устройства, несоответствующие росту, весу, и возрасту маленького пассажира, используют плохо отрегулируемый ремень безопасности).

По информации ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры