Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Пешеход

logo gibdd   Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на автодорогах Московской области за истекший период текущего года показывает рост количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов более чем на 17,3%.

   В рассматриваемых происшествиях число погибших возросло на 6,2%, пострадавших на 16,5%,  количество погибших детей увеличилось на 33,3%, получивших травмы различной степени тяжести на 27,3%.

   В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 28 ноября по 5 декабря 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основной задачей данного мероприятия является профилактика, и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

   Каждому из нас ежедневно на определенное время приходится становиться пешеходом. Всем, и взрослым, и детям, известно, что порядок поведения на дорогах определен Правилами дорожного движения. Но как показывает практика, между знанием Правил и их соблюдением существует большой разрыв. Причин, способствующих к совершению дорожно-транспортных происшествий при проезде пешеходного перехода, достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством, зачастую виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть.

   Конечно, нередко виноваты и водители, которые вместо того, чтобы снизить скорость или остановиться, приближаясь к пешеходному переходу, наоборот, с упорством нажимают на педаль газа, забывая, что на месте пешеходов могут оказаться сами. В этом проявляется, прежде всего, неуважение к участникам дорожного движения и отсутствие «дорожной культуры», которую необходимо прививать со школьной скамьи.

   В связи с этим убедительная просьба к водителям транспортных средств - строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на подъездах к наземным нерегулируемым пешеходным переходам, пропускать пешеходов, переходящих дорогу в местах пешеходных переходов, особенно в тех местах, где расположены детские учреждения и торговые центры.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры